2010年我省开展的选拔优秀二年级本科生转入部分高校重点专业学习的工作(以下简称"2+2"选拔)到3月28日截止报名。日前,生源院校现场确认与资格审核工作也已经全部结束。我院共报名93人,其中5人初审不合格,88人初审合格,具体报考情况公布如下:
姓名
|
报名序号
|
报考院校号
|
报考专业名
|
初审标识
|
陈楚
|
10200881
|
杭州电子科技大学
|
电子信息工程
|
合格
|
张跃
|
10201436
|
杭州电子科技大学
|
电子信息工程
|
合格
|
王林浩
|
10202142
|
杭州电子科技大学
|
电子信息工程
|
合格
|
程方剑
|
10203845
|
杭州电子科技大学
|
电子信息工程
|
不合格
|
周洁玲
|
10201744
|
杭州电子科技大学
|
会计学
|
合格
|
卢黄旭
|
10202048
|
杭州电子科技大学
|
会计学
|
不合格
|
陈芳萍
|
10202191
|
杭州电子科技大学
|
会计学
|
合格
|
陈凡
|
10202774
|
杭州电子科技大学
|
会计学
|
合格
|
何海阳
|
10202887
|
杭州电子科技大学
|
软件工程
|
合格
|
秦海龙
|
10203705
|
杭州电子科技大学
|
软件工程
|
合格
|
周文炜
|
10200075
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
李萍辉
|
10200531
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
张程
|
10200605
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
周彬
|
10200616
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
江韶立
|
10200624
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
刘一杏
|
10200672
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
翁碧楠
|
10200862
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
陈丽娇
|
10200891
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
李源强
|
10201010
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
邬辰敏
|
10201342
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
陶伟贞
|
10201614
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
戴乐笑
|
10201647
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
陈露
|
10201819
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
杨璐
|
10201825
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
冯益舟
|
10201826
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
莫培丽
|
10202023
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
叶蕾
|
10202036
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
詹韩丹
|
10202054
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
胡霞燕
|
10202111
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
俞婧
|
10202398
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
叶慧伟
|
10202628
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
董乐琼
|
10202911
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
毛琴丹
|
10203000
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
江旭娜
|
10203018
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
柴锦
|
10203371
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
周瑾
|
10203380
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
胡肖庆
|
10203451
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
郑诗凡
|
10203617
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
吕惠
|
10203774
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
程慧金
|
10203900
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
谢良燕
|
10203946
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
叶佳艳
|
10203963
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
朱朵朵
|
10204060
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
邱建群
|
10204314
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
郑星星
|
10204389
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
许周鑫
|
10204487
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
王俨铮
|
10204708
|
宁波大学
|
法学
|
合格
|
卢莉莉
|
10200284
|
宁波大学
|
国际经济与贸易
|
合格
|
胡益利
|
10201250
|
宁波大学
|
国际经济与贸易
|
合格
|
朱桑桑
|
10201734
|
宁波大学
|
国际经济与贸易
|
合格
|
王杰
|
10202629
|
宁波大学
|
国际经济与贸易
|
合格
|
徐晓萍
|
10202762
|
宁波大学
|
国际经济与贸易
|
合格
|
吕吴俊
|
10203602
|
宁波大学
|
国际经济与贸易
|
合格
|
周洲
|
10203741
|
宁波大学
|
国际经济与贸易
|
合格
|
陈理东
|
10203865
|
宁波大学
|
国际经济与贸易
|
合格
|
陈科杰
|
10204066
|
宁波大学
|
国际经济与贸易
|
合格
|
严艳艳
|
10204269
|
宁波大学
|
国际经济与贸易
|
合格
|
罗翠云
|
10201003
|
浙江工商大学
|
工商管理
|
合格
|
王倩芬
|
10201140
|
浙江工商大学
|
工商管理
|
合格
|
毛淳露
|
10203964
|
浙江工商大学
|
工商管理
|
合格
|
胡立杰
|
10204074
|
浙江工商大学
|
工商管理
|
合格
|
徐舒雯
|
10204628
|
浙江工商大学
|
工商管理
|
合格
|
朱涟莲
|
10200107
|
浙江工商大学
|
金融学
|
合格
|
朱蓓
|
10201511
|
浙江工商大学
|
金融学
|
合格
|
朱琼霞
|
10202488
|
浙江工商大学
|
金融学
|
合格
|
陈雪娇
|
10202903
|
浙江工商大学
|
金融学
|
合格
|
南琼秋
|
10203375
|
浙江工商大学
|
金融学
|
合格
|
郑国领
|
10203665
|
浙江工商大学
|
金融学
|
合格
|
王晓升
|
10204376
|
浙江工商大学
|
金融学
|
合格
|
张霞
|
10204639
|
浙江工商大学
|
金融学
|
合格
|
黄英
|
10204693
|
浙江工商大学
|
金融学
|
合格
|
俞伟良
|
10200366
|
浙江工商大学
|
信息管理与信息系统
|
合格
|
李超
|
10203211
|
浙江工商大学
|
信息管理与信息系统
|
合格
|
林钊羽
|
10203218
|
浙江工商大学
|
信息管理与信息系统
|
合格
|
胡代根
|
10203221
|
浙江工商大学
|
信息管理与信息系统
|
合格
|
方泽青
|
10204637
|
浙江工商大学
|
信息管理与信息系统
|
合格
|
蒋楚楚
|
10204640
|
浙江工商大学
|
信息管理与信息系统
|
合格
|
尚诗韵
|
10201451
|
浙江工业大学
|
软件工程
|
合格
|
邓伟伟
|
10201452
|
浙江工业大学
|
软件工程
|
合格
|
张成龙
|
10202698
|
浙江工业大学
|
软件工程
|
合格
|
厉剑波
|
10200021
|
浙江理工大学
|
机械设计制造及其自动化
|
不合格
|
王益恩
|
10204379
|
浙江理工大学
|
机械设计制造及其自动化
|
合格
|
林国栋
|
10204408
|
浙江理工大学
|
机械设计制造及其自动化
|
合格
|
姚峰
|
10204653
|
浙江理工大学
|
机械设计制造及其自动化
|
不合格
|
刘晓萍
|
10200739
|
浙江理工大学
|
艺术设计(服装艺术设计)
|
合格
|
曾为键
|
10200920
|
浙江理工大学
|
艺术设计(服装艺术设计)
|
合格
|
沈燕
|
10201008
|
浙江理工大学
|
艺术设计(服装艺术设计)
|
合格
|
陈颖颜
|
10202182
|
浙江理工大学
|
艺术设计(服装艺术设计)
|
合格
|
王彬彬
|
10202604
|
浙江理工大学
|
艺术设计(服装艺术设计)
|
合格
|
尤加政
|
10202610
|
浙江理工大学
|
艺术设计(服装艺术设计)
|
合格
|
杨怡晨
|
10203805
|
浙江理工大学
|
艺术设计(服装艺术设计)
|
合格
|
黄颖
|
10203936
|
浙江理工大学
|
艺术设计(服装艺术设计)
|
不合格
|
项文柔
|
10204233
|
浙江理工大学
|
艺术设计(服装艺术设计)
|
合格
|
请报名合格的考生及时关注招生院考的复审及各项考试工作的安排。