2018浙江高校三位一体、提前招生计划增加

对于浙江省的考生来说,三位一体综合评价招生和高职提前招生是进入浙江高校的一条重要升学途径。今年,三位一体招生省内地方属高校共有50所,比去年增加了7所;高职提前招生高校数量由去年的39所增至45所。

  • 03月03日 上午 10:00~11:00
  • 03月06日 下午 13:00~14:00
  • 03月10日 上午 09:30~10:30
  • 03月10日 下午 12:00~13:00
点击参与活动 >>

专家:许伟通

学校:浙江工业大学

时间:3月3日10:00-11:00

专家:王忠华

学校:浙江工商大学

时间:3月6日13:00-14:00

专家:张定华

学校:宁波职业技术学院

时间:3月10日09:30-10:30

专家:姚华儿

学校:浙江经贸职业技术学院

时间:3月10日12:00-13:00

  • 浙江工业大学
    招生计划:420名
    报名时间:3月5日-3月19日
    考试时间:4月14日-4月15日
    报考要求:学考7A及以上,其余为C等(含)以上,有特长者5A及以上
    招生专业:健行学院试验班类(学生进校后按规定可在全校范围内选专业)、化工与生物类、药学类("2011计划"创新试验区)、机械与工业工程类、经贸、法学与管理类、电气通信与计算机类、建筑类、工业设计、土木类、新闻传播与中国语言文学类、外国语言文学类、理学与光电信息类
  • 温州医科大学
    招生计划:200名
    报名时间:2月26日-3月18日
    考试时间:4月14日-4月15日
    报考要求:学考D等及以上(2016届及之前的往届生为C等及以上),综合素质评价均为B等(含)以上(2016届及之前的往届生为P等及以上),认可往届生相应科目的高中学考成绩等级,其中对通用技术、信息技术和技术三项取其高的等级作为技术科目学考成绩等级,自选综合不计分。1.医学临床类:学考6A及以上;或者有特长者学考5A及以上 2.医学生物类:学考4A及以上;或者有特长者学考3A及以上 3.医学管理类:学考4A及以上;或者有特长者学考3A及以上
    招生专业:医学临床类、医学生物类、医学管理类
  • 温州医科大学仁济学院
    招生计划:50名
    报名时间:2月26日-3月18日
    考试时间:4月14-4月15日
    报考要求:综合素质评价均为B等(2016届及之前的往届生综合素质评价P等)或以上,学考A等与B等之和为5门及以上,其余科目学考均须合格。2016届及之前的往届生的通用技术和信息技术两项取其高的等第作为技术科目学考等第,自选综合不计分。
    招生专业:药学类、医学技术类
  • 宁波诺丁汉大学
    招生计划:120名
    报名时间:3月15日-5月9日
    考试时间:6月10日-6月11日
    招生要求:综合素质评价均为B等(新高考改革前的往届生为P等)以上,学考7A及以上,其中语、数、外不能出现C等,其余为C等(含)以上;学考6A及以上,其中语、数、外不能出现C等,其余为C等(含)以上,获得所在中学校长推荐可以报考。
    招生专业:工商管理类(国际商务)、工商管理类(财务管理)、经济与贸易类 (国际经济与贸易)、经济学类(经济学)、政治学类(国际事务与国际关系)、新闻传播学类 (传播学)、外国语言文学类 (英语)、外国语言文学类 (英语,2+2)、计算机类(计算机科学与技术)、计算机类(计算机科学与技术,2+2)、 数学类(数学与应用数学,2+2)、数学类(数学与应用数学)、统计学类(统计学,2+2)、化学类 (化学,2+2)、建筑类(建筑学)、工科试验班、工科试验班(2+2)、环境科学与工程类(环境科学,2+2)
  • 浙江水利水电学院
    招生计划:50名
    报名时间:3月5日-3月25日
    考试时间:4月21日-4月22日
    招生要求:学考A等与B等之和为6门及以上,且高中综合素质评价中均须达到B等(2016届及之前的往届生为P等)及以上,或有特长者
    招生专业:水利水电工程、测绘工程、给排水科学与工程、新能源科学与工程、机械设计制造及其自动化、软件工程、物联网工程、人力资源管理、商务英语(英语高考单科成绩不低于100分)
  • 绍兴文理学院元培学院
    招生计划:50名
    报名时间:3月1日-3月25日
    考试时间:4月21日-4月22日
    报考要求:学考D等及以上,学考折算成绩64分及以上,综合素质评价均不能低于B等。2016届及之前的往届生报考的学业水平测试中信息技术与通用技术只算一门,按等级高的计入,综合素质评价不低于P等。学业水平测试成绩换算:A等计10分,B等计8分,C等计7分,D等计6分。有特长者学考D等及以上,综合素质评价不低于B等
    招生专业:财会类、纺织类
  • 浙江工商大学
    招生计划:180名
    报名时间:3月4日-3月23日
    考试时间:4月14日-4月15日
    招生要求:学考折算满分100分,A等计10分,B等计5分,C、D等不计分。新高考改革前的往届生学考科目中的信息技术与通用技术计1门,成绩等第按高者计, 自选综合不计分。 经管类和文法类学考折算成绩达到80分及以上;理工类和信管类学考折算成绩达到70分及以上。特长生可低于各测试类别所需折算成绩15分内。
    招生专业:工商管理类、公共管理类、统计学类、经济学类、金融学类、保险学、汉语言文学、新闻传播学类、英语类、法语、日语、阿拉伯语、社会工作、法学类、哲学、历史学、食品科学与工程类、环境科学与工程类、生物工程、数学类、工程管理、城乡规划、电子商务类、物联网工程、电子信息类、计算机类
  • 浙江理工大学
    招生计划:460名
    报名时间:即日起-3月16日
    考试时间:4月15日
    报考要求:学考成绩合格,且综合素质评价中品德表现终评须达到B等及以上(新高考改革前的往届生P等及以上)。学业水平考试等第成绩折算:满分为150分,其中,A等计15分,B等计12分,C等计6分,D等及以下不计分。
    招生专业:数学类、应用心理学、化学类(基地班)、机械类、电气类、计算机类、电子信息类、土木类、纺织类、工业设计、轻化工程、新能源材料与器件、海洋资源开发技术、丝绸设计与工程、 服装设计与工程、建筑学、经济与贸易类、工商管理类、电子商务类、法学类、公共管理类、外国语言文学类、新闻传播学类、表演(人物形象设计)、美术学(商业插画)
  • 浙江财经大学
    招生计划:400名
    报名时间:2月26日-3月10日
    考试时间:4月14日-4月15日
    报考要求:综合素质评价均为B等(新高考改革前的往届生P等)以上(含),学考科目合格;认可往届生相应科目的高中学业水平考试成绩等级,其中新高考改革前往届生的通用技术和信息技术两项等级对应分数取平均分作为技术科目学考成绩,自选综合不计分。学业水平考试折算成绩满分为150分,其中,A等计15分,B等计9分,C等计3分,D及以下不计分,学业水平考试成绩折算分数达到120分及以上。有特长者105分及以上。
    招生专业:财政学类、公共管理类、城乡规划与建设类、财务会计类、审计评估类、金融学类、工商管理类、工商管理类(中外合作办学)(市场营销)、信息技术与电子商务类、经济与贸易类、法学类、外国语言文学类、数据科学与统计学类、人文传播类
  • 温州肯恩大学
    招生计划:100名
    报名时间:3月5日-3月26日
    考试时间:4月14日-4月15日
    报考要求:学考折算成绩达到100分(含)以上,满分为150分,A等计15分,B等计10分,C等计5分,D等及以下不计分。认可往届生相应科目的学考成绩,对于2016届及之前的往届生综合素质评价须达到P等,其中通用技术和信息技术两项合并取高的等第作为技术科目学考等第,自选综合不计分。有特长者70分及以上。
    招生专业:金融学(国际金融方向)、会计学(国际会计方向)、国际商务、市场营销(国际方向)、管理科学(国际创业管理方向)、管理科学(国际物流信息管理方向)、英语(国际应用方向)、心理学、数学与应用数学(数据分析方向)、计算机科学与技术
杭州
3月3日 9:00-12:00

杭州市潮王路18号(浙江工业大学)

丽水
3月3日 9:00-12:00

丽水市学院路1号(丽水学院)

温州(苍南)
3月6日 12:00-15:00

温州市苍南县龙港镇仕家垟村(龙港高级中学新校区)

湖州
3月10日 9:00-12:00

湖州市南浔区沈和坊25号(湖州双林中学)

绍兴(诸暨)
3月10日 9:00-11:00

诸暨陶朱街道西三环路199号(海亮高级中学)

绍兴(诸暨)
3月10日 12:00-15:00

诸暨暨阳街道东昌路89号(诸暨第二高级中学)

衢州
3月10日 9:00-12:00

衢州市柯城区江源路18号(衢州职业技术学院)

舟山
3月11日 9:00-12:00

舟山定海区海天大道268号(浙江国际海运职业技术学院)

嘉兴(桐乡)
3月11日 9:00-12:00

嘉兴桐乡市梧桐镇振兴东路288号(桐乡市茅盾中学)

金华
3月11日 9:00-12:00

金华市婺城区婺州街1188号(金华职业技术学院)

台州
3月11日 9:00-12:00

台州市经济开发区学院路788号(台州职业技术学院)

Copyright © 1999-2018 Zjol. All Rights Reserved 浙江在线版权所有